Вальгусная стопа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Малая аномалия трехстворчатого клапана, трикуспидальная недостаточность 1 ст., сосудистая головная боль неуточненной этиологии, гиперактивность, аллергический ренит с риском развития бронхиальной астмы, гастродоуденит, атопический дерматит.
Здравствуйте, доброго времени суток! Моему сыну 8 лет, рост 126 см., вес 26 кг., 3 года назад нам поставили диагноз Вальгусная стопа и при этом ни лечения, ни профилактики не назначалось, каждый год говорят что нужно наблюдать. У ребенка болят ноги от колена до стоп, походка изменена (ходит на полусогнутых, бегать трудно, бегает шаркая еле поднимая ноги), купили хороший дорогой велосипед со скоростями, но и на нем он не катается, говорит тяжело, быстро устает ходить. Были у нескольких ортопедов и все говорят одно и тоже, ждать. Сделали снимки первый раз за 3 года, но описать не смогли, врач на больничном. Что у сына может быть и что снимки показали?
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-13 20:26
Снимки малоинформативны в данном случае. Прислушайтесь к своим ортопедам