Вакцинация при системной волчанке

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 45 ktn
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Андрей Анатольевич.
Подскажите пожалуйста, у меня системная красная волчанка в стадии ремиссии. Противопоказана ли мне прививка от Ковид? На предприятии всех вакцинируют Рфайзером.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 12 июля 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-12 15:54
Абсолютно противопоказана. Хроническое аутоимунное заболевание в стадии ремиссии. Высокий риск рецидива.

Это не вакцинация, а эксперимент. Вы подписываете согласие на этот перед выполнением прививки, почитайте. На Вас опыты ставить не надо, не тот случай. И за последствия никто не ответит.