Вакцинация отличие между 1 и 2 дозами превенара и пентаксима

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 6 м.
Здравствуйте, хотела бы узнать есть ли отличие между первой и второй дозами пентаксима и превенара? В сертификате прививок указали, что сделали вторую дозу вместо первой. Данные прививки делали в 4 месяца
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Отличий нет, все дозы содержат одинаковый состав. Единственное, что в пентаксиме отдельно находится флакон с хиб компонентом, нужно уточнить вводили его или нет.