Интервалы вакцинации

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, дальнейший график вакцинации. Ребенку 5 лет, из сделанных вакцин только БЦЖ в родддоме и 02.06.2018 проведена вакцинация пентаксимом. В связи с неблагополучием по кори и предстоящей поездке за границу возможно ли вместо второго пентаксима сделать первую вакцинацию от кори?
И через сколько дней от первого пентаксима можно привиться от кори? Каков будет в дальнейшем график по пентаксиму с учетом этих обстоятельств?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июня 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-25 20:59
Добрый день.
Можно сделать вместо Пентаксима КПК, можно делать их в один день, но в разные участки тела, можно сделать с интервалами (1 месяц).
Всего доброго.
Олеся 2020-01-24 21:08
Подскажите, пожалуйста, когда должна быть сделана вторая прививка корь-паротит, если первая доза сделана дивакциной в 5 лет?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-24 22:20
Вторая делается в 6 лет (не смотря на то, что первая в 5).