Вакцинация. Энджерикс

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 9 мес
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу вакцинации. Первая вакцинация от гепатита была проведена в 7 мес. Вакцина Энджерикс. Вторая вакцинация в 8.5 мес. Когда стоит делать 3 вакцинацию. Есть 2 мнения. 1 доктор утверждает что через 6 мес после первой даты вакцинации. Второй говорит что все 3 вакцинации можно проводить через мес. Вакцинация месяц, месяц, шесть мес это только при соблюдениии графика вакцинации. Так как у нас он сбит. Начали вакцинацию с 7 мес. Можно делать все через 3 мес. Подскажите, какое мнения верное? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-14 15:59
Добрый день.
При нарушении рекомендованных сроков вакцинации ребенка нужно прививать с соблюдением минимального интервала между дозами, который в данном случае составляет 1 месяц. То есть, 3-ю дозу можно вводить через 1 месяц после 2-й.
Всего доброго.