Вакцинация и прививание при псориазе

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Псориаз, панкреатит (по данным УЗИ), ангина (часто болею горлом, насморком и кашлем)
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли проводить вакцинацию и прививание, если есть хронический псориаз? Болею псориазом с 2007 г., есть высыпания на по всему телу. В интернете пишут какую-то ерунду, хотелось бы узнать мнение специалиста по этому вопросу. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-11 09:59
Здравствуйте Денис.

Псориаз не является противопоказанием для вакцинации.