Вакцина ротатек

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос по вакцинации ротатек.
Мы ставили 1 вакцину в 4 месяца, написали, что нужно поставить еще одну, но не сказали сроки, поэтому не из-за винансовых сложностей пришлось оттягивать. Нам сейчас 8 месяцев, подскажите, можно ли нам её поставить сейчас? Что делать в данной ситуации? Можно ли ездить в другие города?
Спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Вакцинацию Ротатеком необходимо завершить до 32 недели жизни, позже нельзя.
Светлана 2021-07-21 09:13
А можно ездить в другие города?
Если есть такая необходимость, то не вижу проблем. Личная гигиена, минимаизация контактов с людьми для снижения риска заражения вирусными и бактериальными инфекциями.