Вакцина от гриппа обостряет герпес

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, учитывая, что при любой простуде, гриппа, вирус герпеса активируется, можно ли ставить вакцину от гриппа. Каждый год при акционировании до 3 месяцев постоянно обостряется герпес.
Учитывая данную ситуацию нужно ли далее ставить вакцину от гриппа.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-27 21:48
Юрий! Не нужно каждый год ставить вакцину от гриппа. Если вы только относитесь к категориям пациентов, которые обязательно подлежат
вакцинации, то ее ставят. Всего доброго.