Вакцина от гепатита А при матоцитоме

Спрашивает: svetagal
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Мастоцитома в 3 года ювенальный артрит был в 5 лет
Здравствуйте,
у моего сына в 3 года обнаружили мастоцитому, небольшую, под коленкой. Мы пропили кетотифен и она у нас затихала, если ребенок заболевал, то опять надувалась. Сейчас нам 8 лет, мастоцитома нас уже не беспокоит уже года 4. Мы не делаем никаких прививок, но делали до 3 лет все, нам имунолог запретил делать живые прививки. Но у нас в классе заболел ребенок гепатитом А, хотят поставить всем прививки, говорят что она безопасна. Сейчас мы немного болеем кашель, насморк, но ходим в школу. Посоветуйте, нужна нам прививка или нет?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-03-21 11:32
Здравствуйте, вряд ли надо делать прививку, если ы классе гепатит А. Иммунитет от прививки выработается через месяц, и если произошло заражения гепатит а, то и ребенок заболеет примерно в эти же сроки. Гепатит А не так страшен, как другие гепатиты. Поэтому если все так, как вы пишете, то смысла в прививке не вижу. Это если б вы заранее предвидели, что можно заболеть гепатит А. то заранее целесообразно прививать.
Всего доброго