Аллергия у ребенка, не сделаны прививки, мучает постоянный насморк

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 7 месяцев
Хронические заболевания: Аллергический ринит, атопический дерматит.
Здравствуйте, у моего ребенка аллергия, сдали недавно на общий иммуноглобулин Е, результат 220. В связи с аллергией прививки мы не делали по графику. Имеется только две вакцинации от гепатита и две от полиомиелита, сделанные полтора года назад. Вопрос: можно ли сейчас нам делать прививки?и возможно ли сделать пентаксим или инфанрикс?или только вакцина акдс или адс?помогите пожалуйста разобраться, т. к мнения наших врачей расходятся. В данный момент принимаем зодак уже месяц, авамис спрей, ликопид, секстафаг местно в нос и горло, т. к. в посеве из носика выявился стафилококк. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 августа 2018 года

4 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-08-26 13:35
Здраствуйте, аллергия на яйцо есть?
Платная консультация
Наталья 2018-08-27 10:16
Здравствуйте, я точно не могу сказать, ребенок яйца вообще не ест, анализ на аллергены пока мы не сделали, когда последний раз делали прививки от гепатита и полиомиелита, ребенка всего обсыпало, на какую из двух прививок была реакция не знаю, делать дальше прививки боюсь.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-08-27 11:06
На фоне эриуса 3 дня до введения вакцины и 20 дней после, в таком режиме Вы минуете возможные высыпания.
А лучше - сдайте кровь на аллергены, и от этого исходить и вакцинироваться. Всего дрброго.
Платная консультация
Наталья 2018-08-27 13:27
Спасибо за ответ!