Вакцина от бешенства и алкоголь

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, месяц назад сделали последнюю вакцину от бешенства. Строга настрога сказали нельзя Алкоголь, перегреваться, переохлаждаться. Сегодня ела тортик бисквитный он был чем то пропитан горьковатым, стала читать, а там написано "спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья". Я сейчас так напугана. Что теперь будет? Идти заново начинать вакцину?
Читала в интернете где пишут, что якобы вакцина ослабнет и умрешь от бешенства. А где то, что в инструкцией ВОЗ кокав нет противопоказания к алкоголю. Разъясните мне пожалуйста что мне делать и что это за запреты такие? Заранее благодарю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-29 17:43
Лиана! В инструкции к вакцине КОКАв в РФ есть предупреждение -не употреблять алкоголь до 6 месяцев после вакцинации и во время вакцинации. Тортик к этому не относится. Всего доброго