ВААРТ планирование

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Муж 4й месяц находится на терапии. Планируем второго ребенка. Мне с его стороны и касаемо вопроса заражения угрозы нет. Надкнулась на статью что терапия сильно меняет морфологический и патологический состав спермы. Мужу 34 года, относительно других показаний обследован, и здоров. Не чем не злоупотребляет, практически ведет здоровый образ жизни. В СЦ на зачатие не каких противопоказаний нет. Подскажите насколько это рискованно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-06 17:12
Наталья! Получите официальное заключение у врача СЦ, что у их пациента хороший период для зачатия. Это означает, что у него высокий показатель СД4 и низкое содержание вируса в крови. И они должны в таком случае дать вам рекомендации о необходимости приема противовирусных препаратов во время беременности, если в этом есть необходимость. Всего доброго.