В ямке между ключиц мягкое уплотнение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, У меня в ямке между ключиц мягкое уплотнение, правда вот не помню когда у меня возникло. Оно не болит, не беспокоит, просто случайно стоя перед зеркалом обратила внимание. В больницу мне сейчас идти проверяться страшно, коронавирус, омикрон, в поликлинниках просто гигантские очереди, а я вылечила лимфому почти 3 года назад, после чего съездила на пэт-кт, узнала что все хорошо. Еще когда я проходила химиотерапию у меня начала накапливаться в горле какая-то слизь, кашляла, (так и продолжаю кашлять) сходила к лору и мне тогда сказали что такое часто бывает во время химии и остается после химии в течение жизни. Поэтому я не знаю, может это та слизь, просто я раньше не обращала на это уплотнение внимания?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-03-01 07:24
Здравствуйте. В вашем случае нужен как минимум осмотр очный врача, чтоб пропальпировать этот участок и решить вопрос о необходимости узи или рентгенография. По другому не решить это вопрос.