Уплотнение в мягких тканях под губой

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Фаринго-тонзиллит
Здравствуйте. Примерно месяц назад появилось уплотнение под нижней губой сбоку в виде жгутика примерно 1 см в длину, вдоль губы, само по себе не болит, но когда нащупываешь языком и водишь по нему, начинает немного побаливать. Через месяц уплотнение стало шире и немного длинее.
До этого колокола в губы лонгидазу для устранения филера, но в определённые точки, которые не связаны с местом локализации уплотнения. Также на протяжении этого месяца курила icos. Не знаю, есть ли какая-то взаимосвязь, но все же упомяну это. Перед уколом лонгидазы делала УЗИ мягких тканей губ, фиброза и уплотнений не обнаружено. Анализы мочи и крови в норме, но понижен процент эозонофилов на протяжении месяца.
Что это может быть за уплотнение? К какому врачу обратиться?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Онколог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-24 02:55
Здравствуйте. Обратиться к врачу для очного осмотра нужно обязательно. УЗИ повторите для уточнения характера уплотнения.