В волосах у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у ребенка появилась такая бляшка на голове в виде прыщиков. Если проходят, остается розовое пятно и не растут на этом месте врлосы. На грибы сдавали, всё чисто. Ко врачу ходили, никто не может сказать что это. Помогите пожалуйста разобраться. И какие анализы необходимо сдать

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-27 17:50
Здравствуйте

Сколько раз сдавали соскоб на грибы?

Проводился ли осмотр лампой Вуда?

Сохранены ли волосяные фолликулы в очаге?
Юлия 2021-09-27 18:12
Один раз сдавали соскоб, так же брали волос на патогенные грибы, фолликулы сохранены. Лампой два раза светили. Первый ничего не было, второй в другом месте делали, сказали что то чуть чуть есть. Но по анализам все чисто. Началось все с июля и вот не проходит. Мазали Фуцидин и фукорцин и антибиотик пили амоксиклав
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-28 22:55
Посоветовал бы сделать анализ 3-й раз.

При отрицательном анализе необходима очная консультация дерматолога для исключения красной волчанки или синдрома Литтла-Лассюэра.