На голове у ребенка выпали волосы

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с месяц назад я обнаружила у своей дочки пятно на голове мм 4 (на макушке) как будто вырванные волосы, цвет кожи не изменился, шелушения нет. Внутри этого участка черные точки как будто новые волосы растут и на первом участке но не на всём таки начали расти волосы. Через месяц не далеко от этого появилось такое же но чуть меньше пятнышко без волос и с такими же черными точками внутри. Что это может быть? Заранее спасибо
Добавлен: 16 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-17 06:48
Здравствуйте

Волосы в очаге обломаны.

Обращались ли к дерматовенерологу?
Проводился ли осмотр лампой Вуда?
Проводился ли соскоб на грибы?
Вероника 2021-11-18 07:45
Здравствуйте! Лампой Вуда светили всё чисто, никаких отклонений не обнаружено. Волосы в очаге не обломаны, а такое ощущение, что выдернули, а на их месте черные точки как будто новые волосики вылазят
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-18 22:19
Проводился ли соскоб на грибы?