Пятна на лице ребенка

Спрашивает: Наташа Иванова
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка появились белые пятна на висках, зуда нет, не шелушится, было маленькое пятнышко на лбу прошло само. Были у дермaтолога, делали йодную пробу на лишай, пятна не потемнели, что это может быть? Спасибо
Теги: белые пятна на лице, белое пятно на лице, белые пятна на лице у ребенка
Добавлен: 4 сентября 2021 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-04 17:39
Добрый день.

Советую начать с соскоба и посева на грибок.

Вполне вероятно что это микоз.
Платная консультация
Наташа Иванова 2021-09-04 18:41
Здравствуйте, осматривали пятна под лампой Вуда, сказали что точно не грибок, что пятна белесые, прописали мазать адвантаном 2 недели
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-05 05:20
Какой диагноз выставили?
Платная консультация
Наталья 2021-09-05 09:11
Здравствуйте, сказали что больше данных за витилиго, но пока под вопросом. Может ли быть что-то другое?
Спасибо
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-05 13:01
Я бы не торопился с диагнозом Витилиго.

Необходимо сдать соскоб и посев на грибковое поражение.

Лампа Вуда хорошо, но этого мало.
Платная консультация
Наталья 2021-10-05 09:59
Здравствуйте, сдавали посев и соскоб на грибковое поражение, все отрицательно. Подскажите какие анализы можно ещё сдать?