В вертикальном положении частота пульса увеличивается до 90-100

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Аллергия медикаментозная, пищевая, на шерсть животных. Тонзилит.
Здравствуйте. Неделю назад на приеме в водогрязелечебнице доктор при измерении давления заметила, что в спокойном состоянии пульс 95 уд. В минуту при давлении 113-79. Я стала наблюдать за собой. В положении лежа пульс падает до около 65-78 в спокойном состоянии, 82-86 - на занятиях ЛХК лежа. В вертикальном положении в спокойном состоянии пульс снова увеличивается до 90-100. Чем жарче, тем выше. УЗИ сердца ничего серьёзного не показало. На ЭКГ - блокада правой ножки Гиса.
Какие могут быть причины этого?
2. Не могут ли это быть симптомы гиповелемии?
3. Какие исследования нужно сделать, чтобы исключить этот диагноз?
Благодарю за внимание.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

ЗДравствуйте норма пульса в покое до 90 ударов в минуту