Перебои в работе пульса, экстрасистолия, встревоженность

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипертония II степени, хрон холицистит и гастрит, тонзилит, протрузии в позвоночнике
Принимаю норваск 2,5 и нолипрел би форте 2,5+10 натощак ежедневно на протяжении 3 месяцев
В последнии полторы недели начались перебои в пульсе и экстрасистолы(чувствую)
психологически мешают, во время движения или физ активности не замечаю, только в состоянии покоя или перед сном
рано утром или сразу после пробуждения нет
может ли это быть в следствии приема данных препаратов?
Лечение помогает, давление стабилизировалось с 145/95 до 125/82 в спокойном состоянии и 170/105 до 135/90 в возбужденном состояниях

С уважением
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Такой побочный эффект возможен. Измерять давление по правилам нужно только в спокойном состоянии.