В стуле ребенка много жидкости

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребёнок часто ходит в туалет. Стул сам по себе кашеобразный но в нем присутствует много жидкости (как будто она писает и какает в один момент, но это не так). Лежали в больнице ставили антибиотики, сейчас пьём бак сет бэби. Это нормально или нет стул с большим количеством жидкости?

3 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-01-14 15:53
Здравствуйте
Скорее всего нормально, если есть кроме воды ещё примеси.
После антибиотиков часто может быть разжижение, возможно на два три дня попить Смекту, если вновь вернётся после отмены сдать копрограмму, сделтаь узи органов брюшной полости.
Инна 2022-01-20 06:57
Спасибо
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-01-22 09:19
Пожалуйста, здоровья. Пусть все наладится