Частый стул у ребёнка 5 лет

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дело в том что у дочки, после приёма антибиотиков нарушился стал. Стала ходить часто, может раза 4 сходить в день. Стул всегда оформленный, но в первый раз ходит хорошо а в последующие по чуть-чуть. С антибиотиком давали ей LBB, пропилеи курс 10 дней но улудшений нет. Жалуется что живот схватывает. Делали в детском садике УЗИ обп, около2 месяцев назад, сказали без отклонений. Тогда же сдавали капрограмму и кровь, доктор сказала что все нормально. Что делать в данной ситуации, может мало прибиотики довали? Как ей помочь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-20 12:02
Здравствуйте, Максим! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно фосфалюгель по 1 чайной ложке 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, бифиформ по 1 капс 2 - 3 раза в день с едой на 15 дней.
При сохранении жалоб нужно будет сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, амебам.