В спермограмме повышаны лейкоциты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, у меня была замершая беременность. После этого мы с мужем начали проходить обследование. У меня ни каких инфекций не выявлено все в норме.
Муж сдавал спермограмму:
Доставленное кол-во: 5,8мл
Цвет: серовато-желтоват
Консистенция- жидкая
Рн - 8,0
Кол-во в 1 мл - 180,0 млн
Общее кол-во 1.044млн
% активно подвижных ~40%
% плохо подвижных ~30%
Лейкоциты 3-4
Эпит. Клетки - един.
Лецитиновые зерна - един.
% патологических форм ~5%.
Врач сказал что спермограмма хорошая, но единственное что лейкоциты повышены. Муж сдал мазок на инфекции - не чего не выявлено.
Мы планируем беременность, и я бы хотела знать лейкоциты могут как то повлиять на зачатие или нет? И от чего могут быть повышены лейкоциты?
спасибо!
Категория: Уролог

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-12-06 19:43
Лейкоциты в норме, а вот МАР-тест не выполнен.