В правом ухе периодически звук стучащих молоточков возможный диагнос

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад в правом ухе появился звук стучащих молоточков, возникает он спонтанно в разное время и с разной длительностью. Это ухо плохо различает слова, слышит лучше если оттянуть мочку вниз Обследования и лечение не проводила Если возможно пожалуйста, сообщите предполагаемый диагноз. Спасибо.
Теги: стучит в ухе как молоточком, в ухе стучит как молоточком, в ухе как будто стучит молоточек
Категория: Лор
Добавлен: 21 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Для начала вам необходим осмотр ЛОР врача, чтобы исключить серную пробку; сделать аудиометрию, чтобы исключить адгезивный отит, дисфункцию слуховой трубы и т. д. При необходимости следует сделать МРТ, чтобы исключить невриному и т. д.
Также не исключено, что это возрастные изменения на фоне гипертонической болезни, атеросклероза сосудов головного мозга и т. д.
Наталья 2016-07-25 00:57
Здравствуйте! В апреле этого года лечила правосторонюю сенсоневральную тугоухость, после курса слух восстановился % на 70, остался шум в ухе, а сейчас в ухе (правом) часто, но не постоянно, стучат маленькие серебряные молоточки, что это и как с этим бороться? Заранее благодарна! С уважением
В данной ситуации требуется сосудистая терапия Кавинтон, Мексидол, Комбилипен, Пирацетам курсом на 10 дней.