Стук в ушах

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзилит, врожденный порок сердца
Здравствуйте. У меня проблема довольно странная. Ни один ЛОР которого я посещал ни смог ответить на мой вопрос. Случай, видимо, уникальный, но все же:
Стучит в левом ухе, когда поют птицы, прямо в тот момент когда птица делает "чирик", барабанная перепонка "ходит", приятного мало, жить можно, но лечится ли это? Проблема лет уже 10-11

И еще, почти так же начало стучать правое ухо сегодня. Не синхронно с пульсом, просто тук-тук-тук-тук беспрерывно. Не мешает, еле слышно, в тишине становится более заметно.
Принимаю: ванкомицин внутривенно, противогрибковые, анаприлин. Ни чем не лазил, не чистил, т. е. Повреждения 100% нет.
Теги: болит ухо стучит
Категория: Лор
Добавлен: 24 апреля 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Данные явления могут быть, как при тубоотите, так и при сосудистых нарушениях головного мозга (следовательно и внутреннего уха). Чтобы исключить явления тубоотита необходимо сделать тимпанограмму.
P. S. Будьте здоровы!
Василий 2014-04-27 09:32
Это про левое или правое ухо?
Про то, которое беспокоит