В плане секса

Спрашивает: вика
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: --
Здравствуйте, как я понимаю по многочисленно заданным вопросам про половые отношения могут начинаться с 14 лет вроде, но суть не в этом. Правильно ли я понимаю что с 15 лет за свои половые действия я могу отвечать сама, и до родителей это не дойдёт?
просто у меня есть половая жизнь, и я как бы не хочу чтобы об этом знали мои родители
Добавлен: 30 мая 2018 года

1 ответ

Старовойтова Анастасия Сергеевна
медицинский юрист 2019-06-11 00:07
Добрый день! Существует понятие врачебной тайны (с 15 лет). Врач может сообщить Вашим родителям или полиции только в том случае, если есть достаточные основания полагать, что вред его здоровью причинен в результате противоправных действий. (Ст. 13 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ"