В острой стадии тест увидит?

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,

Подскажите, интересен такой вопрос

Как мы знаем у вич есть острая стадия часто бессимптомно

Но тем не менее, когда увеличены лимфлузлы, есть температура, в общем остался стадия вич, увидит ли при этом тест 4 поколения в этот период, антиген или антитело?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-14 13:55
Кирилл! Антитела к ВИЧ появляются у 90– 95% инфицированных в течение 1 месяца после заражения, у 5– 9% – через 6 месяцев, у 0,5– 1% – в более поздние сроки. Это в срок 12 месяцев. Всего доброго.