В носу какое-то образование и тяжело дышать

Спрашивает: Кристина Алексеевна Юрченко
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, где то месяц назад стало лежа тяжело дышать носом , отправили на риноскопию, и показало какое-то образование, что это может быть и как лечить, тяжело дышать только правой ноздрей , заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 21 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, Кристина.

Так по фото нельзя определить. Даже не фонятна локализация новообразования. Внешне похоже на аденоид(аденоидные вегетации)

Протокол обследования дали вам?
Кристина Алексеевна Юрченко 2021-08-21 19:25
Заключение дали, но как то неуверенно его делали, а возможно консервативно вылечить или только удалять, мне только в мае месяце гланды удалили, хтелось бы сохранить хотя бы аденоиды
Да, это аденоид.

Не нужно его сохранять, он в вашем возрасте уже не функционирует.

Удаляйте.
Кристина Алексеевна Юрченко 2021-08-28 15:32
А то что удаляла ганды, и сейчас аденоиды, нечего страшного, и может из за аденоидов быть ком в горле, и увеличится лимфоузлы?
Ничего страшного.

Да! Конечно может.