В нос попала слюна чужого человека

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте,. На приеме у стоматолога мне в нос попала слюна мужчины с опухшим ртом. Я думаю, что слюна была гнойная. У меня в носу истончены сосуды. Мой лечащий лор сейчас на больничном. Чем лучше мазать нос метилурацилом или левомеколью (но она истончает сосуды, как мне сказал лор) Я через час обработала ноздрю хлоргексидином, мажу метилурацилом. Другой врач порекомендовал мазь назальную бактробан, но она гормональная, что очень пугает. Что мне делать до сдачи анализов? Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В профилактических целях достаточно промывания полости носа раствором Хлоргексидина 0,05%, предварительно разведенный с водой 1: 1, 3 раза в день 3 дня.
P. s. левомеколь не может истончать сосуды, Бактробан не имеет отношения к гормональной мази, поскольку противомикробная относительно золотистого стафилококки