Инфекция от чужой слюны в ноздре

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, а чем в моем случае (после попадания слюни мужчины с опухшим ртом мне в нос у стоматолога в ноздрю) можно не хлоргексидином, а мирамистином промывать нос и какой лучше мазью в этом случае мазать нос.? Я когда промываю разбавленным хлоргексидином нос очень щипет. Иногда при высмаркивании на салфетке коричневые светлые комочки как гнойные, только коричневые не сухие. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Пощипывание при промывании полости носом Хлоргексидином - нормально. Данные процедуры слизистой не навредят, достойно санируют нос от болезнетворных бактерий.