Залила в нос хлоргексидин

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, вертебразарбальная недостаточность или синдром...язва, дискенизия ЖВП, панкреатит
Здравствуйте, закапала в нос водный раствор хлоргексидина 0,05, Лор посоветовал, примерно 7 капель, затем продуваться как при па-ра-ходе, только просто закрыв нос. В итоге у меня эта жидкость стекла в глотку, чуть -чуть я задула в ухо, теперь щипет и жжет все горло, ухо (внутри) и нос. В горле все побагровело. Не сожгла ли я там все и ухо и горло и нос, не опасно ли это, не лишусь ли я слуха? Спасибо
Теги: промыла нос хлоргексидином ужасная боль в носу что делать, хлоргексидин в нос
Категория: Лор
Добавлен: 16 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Химического ожога нет (скорее всего, реакция слизистой), но в следующий раз разбавьте раствор 1: 1 с водой или физраствором.