Анализы после метилурациловой мази

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, можно ли сдавать анализы при лечении метилурациловой мазью из носоглотки? Будут ли они объективными? У меня при глотании ощущается из носа гнойный запах. И какие анализы нужно будет еще сдать? Я уже писала, что на осмотре у хирурга он осмотрел ноздрю немытыми руками, царапнул. Я промывала мирамистином, но через несколько часов, потом неделю мазала маслом шиповника. Пошла на осмотр к лору, но врач ничего не назначил. Гнойных выделений я не ощущала ни на приеме, не до приема. Прошла неделя и начались при глотании из носоглотки гнойные запахи. Что мне делать? Задала вопрос лору у вас на сайте, посоветовали метилурациловую мазь. Стоит ли сейчас до сдачи анализов ею пользоваться? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Прием метилурациловой мази никак не скажется на результатах, как риноцитограммы, так и бактериограммы.
Елена 2017-02-07 15:50
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а метилурациловая мазь не истончает сосуды в носу. ? И чем их можно укреплять, какими лекарствами. Мне отоларинголог сказал, что я их истончила, когда левомеколем мазала ноздрю. Спасибо.
Нет, метилурациловая мазь не влияет на сосуды совсем. Укреплять стенку сосудов можно витаминными препаратами (Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день) не менее месяца.
Кристина 2018-03-14 05:51
Здравствуйте! У меня после радио-волновой вазатомии прошел ужу месяц, а нос не дышит и болят ноздри, что можно сделать? И можно ли применять метилурациловую мазь в этом случае?
Здравствуйте. Рекомендовано выполнить КТ придаточных пазух носа