В мазке на флору эпитилий большое количество

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите понять мазок. Был защищенный половой контакт. Через 2 недели здала мазок и ПЦР уро на хламидии, уреплазму, микоплазму, гарденеллу, гонокког, трихомониаз - пцр отрицательно. Еще здала бак посев на трихомонады жду результата. Думаю не рано ли здала ПЦР. Результаты мазка вложила.
Спасибо. Поход к врачу аж в среду, а пережеваний куча. Здала мазок на 6 день цикла, утром еще немного мазало.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-12 11:21
Здравствуйте. Из-за того, что мазало, и такая картина, простите "смазанная"
Платная консультация
Олеся 2017-08-12 12:42
Спасибо Вам за столь быстрый ответ и за внимание. Стоит перездать мазок? И на какой день цикла его лучше здавать, чтобы не была смазанная картина. А вообщем нормальный мой мазок или нет? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-12 12:48
Много эпителия, пересдайте - в сухие дни, чтобы не мазало
Платная консультация
Олеся 2017-08-12 13:05
Благодарю вас Елена Викторовна! Пересдам в понедельник, а эпитилий пластами может указывать на инфекцию передающуюся половым путем? Спасибо. Извините за столько много писем. Переживаю очень.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-12 13:08
Маловероятно, просто день цикла мог повлиять. Не переживайте, пишите!
Платная консультация
Олеся 2017-08-12 13:30
Спасибо огромное.