V. lienalis 2.0 см, чем это грозит?

Спрашивает: Ульфат
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте! Больше месяца не сильно болел живот на уровне низа грудины вне зависимости от приёма пищи и слева и справа и посередине. Самостоятельно прошёл УЗИ брюшных органов. Признаки хронического калькулезного холецистита вне обострения, небольшая киста в правой почке. Поджелудочная железа увеличена за счет хвоста. Диаметр воротной вены 0,9 см, v. portae 1,5 см, v. lienalis 2.0 см. Врач УЗИ спросила нет ли у меня одышки, почему этот вопрос задала не объяснила. От физических нагрузок одышки нет, но во время приема пищи, особенно вечером, есть чувство нехватки воздуха и трудно сделать глубокий вздох. Терапевт назначила Дюспаталин и Креон и почечный чай. На вопрос о размерах вен ничего не ответила. Но меня почему то этот вопрос беспокоит и боль полностью не прошла. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 марта 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-20 17:13
Ульфат! Вы должны пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Имея данные этих обследований, ваш врач проведет коррекцию лечения. Диаметр селезеночной вены в норме от 5- 6 мм, не более 9 мм.
Платная консультация
Ульфат 2017-03-21 16:52
Спасибо!