В холодное время года появляются большие водяные пузыри

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 84 года
Здравствуйте, у моего дедушки именно в холодное время года появляются на мизинце правой руки водяные пузыри. Через некоторое время лопаются, появляются снова, палец не заживает. Обращались в дерматологу, хирургу. Прописывали всевозможные мази, пили таблетки от аллергии. Каждую зиму пузыри появляются снова и снова, летом их нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-02 15:48
Здравствуйте Надежда, пузыри на пальце такого рода могут быть проявлением как герпеса так и экземы. Без осмотра сложно предметно говорить. В любом случае необходимо минимизировать контакт с водой и мылом, держать руки в тепле, увлажнять кожу при необходимости кремами.