У моего сына стали появляться на руках водяные блямбы

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: не имеем
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у моего сына стали появляться на руках водяные блямбы, когда я обнаружила первый сначала подумала что может где то обжогся или занозу посадил, но при рассмотрении поняла что занозы нет да и обжечся не где не мог, потом появился второй пузырь на пальце, смазала зеленкой он сдулся вроде проходит. Сегодня обнаружила еще один пузырь на другом пальце, очень боюсь и переживаю, подскажите что это может быть и как с этим бороться, все это случилось после переезда с квартиры в ч/дом. К сожелению сей час фотографии с собой нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-15 10:46
Здравствуйте Надежда, возможно у ребенка экзема, но для уверенности обязательно покажите малыша очно дерматологу. Такие состояния надо видеть. Сейчас вы можете начать давать диазолин, тушируйте высыпания фукорцином, организуйте ребенку гипоаллергенную диету, в доме проведите тщательную уборку, избавьтесь от всех пылесборников.