В чем причина?

Спрашивает: 1234
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: неизвестно
Здравствуйте, о каком заболевании может свидетельствовать сухость при вдохе, жжение и зуд в районе мягкого неба (где-то там наверху, внутри)? Ощущение, будто там скопилась слизь, из-за которой воспалилось все, отекло и при соприкосновении (например, при глотании) появляется неприятное жжение. И как можно снять и вылечить эти симптомы?
P. S. При этом нос либо заложен и не дышит полностью или попеременно (как будто в носу маленькая трубка, через которую плохо проходит воздух), либо с него "ручьем текут", пардон, сопли.
Категория: Лор
Добавлен: 23 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! А причино вашему состояния аллергия, поэтому обратитесь очно к ЛОР врачу для назначения лечения. На данный момент начните орошать нос изотоническими растворами (аква марис, Аквалор и т. д.) и принимать антигистаминные препараты (Зиртек, Эриус или Цетрин). Необходим прием местных глюкокортикостероидов (Назонекс Нособек, Флексоназе и т. д.)
P. S. Будьте здоровы!