Тонзилитт Всд

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит остеохондроз тонзилитт
Здравствуйте, была сегодня у терапевта поставили Тонзилитт выписали лозабакт он очень дорогой нечего что я купила фарингосепт и сколько дней его принимать? Может что нибудь ещё нужно для лечения или пока пусть будет так с фарингосептом а там посмотреть?
Категория: Лор
Добавлен: 11 мая 2016 года

2 ответа

Кристина 2016-05-11 16:23
Ещё у меня хр ринит жжение зуд чешется в носу и тоже плохо воздух проходит давит нос чем можно покапать можно домашними средствами?
Здравствуйте! Следует санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Глотку помимо Фарингосепта полоскать Хлоргексидином 0,05% не менее 3 раз в день в течении недели.