В чем может быть причина сбоя цикла?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с марта занимаюсь нормализацией гормонов (были повышены дгэа и андростендион, но цифры не большие). имею проблемы с весом, в марте весила порядка 87 кг. По рецепту врача с марта пью метипред по половинке в день (уже закончила), иноферт 1 раз в сутки, редуксин 10 мг раз в день, овариамин с 5 по 15 день цикла. Параллельно перешла на правильное питание, бегаю 3 раза в неделю. Вес ушел до 79 кг. И всё было хорошо, до этого момента. Задержки менструации случались и ранее, но таких долгих не было. Тест - отрицательный. К своему врачу попаду не скоро (она в отпуске). идти к другому специалисту = всё лечение может пойти насмарку, а очень не хотелось бы(. ничего при этом не болит, никаких побочек нет. Единственное - приболела простудой немного, но уже на 2 день задержки она началась. Что могло так резко подкосить цикл? Из всего перечисленного грешу только на иноферт, т. к. остальное не сильно влияет на цикл. Но иноферт, по сути, просто инозит и фолиевая кислота. Неужели они способны так повлиять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-14 22:01
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Вам нужно сделать УЗИ для понимания причин. Без него - пока никак. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова