В бакпосеве энтерококк

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Вагиноз
Здравствуйте, часто бывает молочница. Диагноз ставили- вагиноз. Последние два года постоянно возвращается. И я очень часто болею простудами. От кандидоза использовала обычно свечи из последних: далацин, клотримазол, флуомизин и другие.
В конце октября вдруг задержка месячных. Решила сделать узи, врач ещё предложила бакпосев из влагалище. (Месячные пришли. ) И, Пришли результаты бакпосева- энтерококк фекальный 10в 6.
Врач прописала Во влагалище поставить далацин. Далацин поставила. Ощущаю сейчас во влагалище сильное жжение, дискомфорт, боли в пояснице, слабость, гуляющая ломота. (Сделала узи почек- всё в норме). Врач прописала антибиотик! Флуконазол, Линекс, лактогель
(чувствительность сделана к антибиотикам)
Вопросы:
1. надо ли пить антибиотик? Как только я его буду пить вернётся и так непроходящий Кандидоз (молочница)
2. И каковы последствия, если не пить?
Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-11-07 20:00
Здравствуйте!
  1. Да необходимо комплексное лечение
  2. Ухудшение состояния, снижение иммунитета, жалобы