В армию не берут из-за лишнего веса

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Загиб шейки желчного пузыря и аллергия на весеннее цветение
Здравствуйте, мой старший сын - студент. За 4 года набрал около 40 кг лишнего веса. По своей природе он всега был "взбитым" (не худым). Но эти лишние килограммы превратили его в большой Шкаф. Малоподвижный образ жизни - учеба, через дорогу общежитие и компьютер. Рост 186 см. Вес 135 кг. Кожа вся в порывах. Заставить двигаться всё труднее, он всё понимает, но видно ему уже трудно и начали болеть суставы. Как мне помочь сыну. Это лето он дома со мной. Я бы тоже была большой при росте 170. Весила после родов 105 кг, но мне удалось скинуть вес, вешу 65. Получается - у сына моя наследственность. Пытаюсь придерживаться правильного питания и сына учу. Он ест не много, а вес не убавляется. Помогите советом, хочу, чтобы сын был здоров!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-24 15:00
Ольга! Идите на прием к врачу терапевту в поликлинику. Пройдите осмотр и обследования для исключения заболеваний внутренних органов ЖКТ и щитовидной железы. С данными обследований пройдите осмотр у врача эндокринолога и гастроэнтеролога, диетолога, физиотерапевта. Всего доброго.