В анализе обнаружили впч51

Спрашивает: Макс
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, У жены обнаружили впч 51. 9 месяцев назад сдавала анализы, тогда ничего не было. Вопрос! Заразилась она за этот период или могла за долго до этого? Ещё вопрос впч передаётся только половым путем?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-16 22:07
Здравствуйте! ВПЧ передаётся при тесном контакте- поцелуй тоже может быть способом передачи. МОжет раньше когда она сдала концнтрация была маленькая и взяли мазок именно с той части где его не было. Такое возможно. Это не ИППП. Здесь никак нельзя с точностью обвинить человека в измене допустим так все границы и передачи и обнаружения достаточно размыты.