ВПЧ не обнаружено

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! На кольпоскопии гинеколог обнаружил наличие кандиллом слизистой влагалища. Направил в КВД, там осмотрели и попросили сдать анализ на ВПЧ (27 типов). Ответ на анализ - не обнаружено. Как это понимать? Кандилломы есть, а ВПЧ не обнаружено. Ошибка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 11:50
Здравствуйте! Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова