Атипичные клетки ascus впч не обнаружено

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония 1 степени, риск 4, холестериновая бляшка в сосудах шеи 18%, хр. Панкреотит, хр холецестит.
Здравствуйте, сдала анализ на онкоцитограмму, обнаружены атипичные клетки ASC-UC, сдала на все половые инфекции, ничего не обнаружено. Врач прописал спринцевание перекисью водорода и свечи бетанид с йодом, пропила эритромицин. От чего тогда эти клетки? Никаких видимых изменений у меня нет. Ничего не беспокоит. Спасибо заранее.
Теги: у кого в анализе впч и атипичные клетки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 13:53
Здравствутйе. Можно увидеть мазок на флору и анализы на инфекции?
Платная консультация
Елена 2017-04-20 13:56
Здравствуйте. Все анализы к сожалению находятся в карточке медучреждения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 14:03
Тогда я просто бессильна и могу дать общую информацию и рекомендации.
ASCUS это значит ATYPICAL SQUAMOUS CELLS OF UNDETERMINED SIGNIFICANCE
По современным стандартам качественно работающая патологическая лаборатория не должна выдавать более 5 процентов таких ответов.
алгоритм при получении подобного ответа включает в себя 3 опции
1. повтор PAP-теста
2. Кольпоскопия
3. HPV TYPING