В 28 лет пропали месячные

Спрашивает: Луиза
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня волнует проблема с отсутствием менструации. В январе этого года проходила обследование. Сказали "фоликулярная киста правого яичника, загиб матки" провела соответствующее лечение. После, на узи сказали, эндометриоз. Не знаю за что браться. Месячные начинались в срок, но как таковых не было, просто мазня на 2 дня, очень, ооочень скудные были. А в этом месяце должны были начаться 26-27 ноября, но так и не наступили.
Подскажите пожалуйста, как мне быть?

Спасибо!
С Ув. Луиза!
Теги: 28 лет нет месячных, в 28 лет пропали месячные, в 30 лет пропали месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2014 года

5 ответов

Олька 2014-12-01 01:50
Что делать? РАДОВАТЬСЯ! Вот бы поменяться с тобой - отдать тебе свои месячные в обмен на твою "полу-аменорею"
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-01 13:24
Здравствуйте! Во-первых, меньше слушайте вот таких "олек", как выше Вам завидовать пытались. Вы правильно волнуетесь и хотите быть здоровой. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Плюс УЗИ для контроля
Платная консультация
Луиза 2014-12-01 13:58
Добрый день!
Спасибо Вам большое за отклик!
Как же мне сдать анализы на 3-5 день цикла, у меня ведь так и не наступили?.
Я очень боюсь, как мне говорили ранее, что у меня может начаться ранний климакс. Ведь тогда я не смогу иметь деток (
И еще, в предыдущем письме я упустила.
Меня стало очень сильно высыпать. Лоб, лицо, шее, плечи и грудная клетка покрылись угрями и прыщами. Я решила пропить Диане-35. Сегодня 3 неделя применения. Лоб, лицо и шее очистились, а на плечах еще есть, но гораздо меньше.
В предыдущем своем лечении, у меня была эта проблема и мне назначали этот препарат. Правда тогда мне назначали с интервалом в неделю пить- 3 месяца.
Что Вы на это скажете? Стоило мне начинать прием Диане-35, или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-01 13:59
Стоит сначала обследоваться. Если цикла нет - сдать все на фоне задержки.
Платная консультация
Луиза 2014-12-01 14:15
Спасибо Вам огромное, за уделенное время!
Сейчас же схожу к врачу!