Узнать нужна ли лучевая терапия

Спрашивает: Rufina
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Первичное бесплодие на протяжении 6 лет
Здравствуйте в мае 2019 года удалили опухоль в голове. После операционный диагноз пиоморфная ксантоастрацитома. После операции сказали что лучевая терапия не нужна ну через 5 месецев другой врач говорит что нужно проити лучевую терапию. Повторное МРТ чистое образование не нарасло. Как быть незнаю
Категория: Онколог
Добавлен: 22 октября 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-22 20:14
Здравствуйте!
Послеоперационная лучевая терапия с лечебной целью проводится не позднее 4-х недель после операции.
В настоящее время, если по МРТ все хорошо, лучевая терапия, вероятнее всего не требуется.
Решение принимает очный консилиум онкологов по месту жительства.