Узловатая эритема

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте! После долгих и разных методов лечения моей дочери установили диагноз "узловатая эритема", направили в НИИ. Прошла курс лечения в течении 14 дней. При выписке симптомы были еще как говорится "на лицо". Врачи-интерны на мои вопросы говорили, что это какая-то инфекция в организме, что якобы надо сделать какой-то анализ, но у них такой не делают, я была в шоке от этого ответа. В конце концов при использовании мазей мы наконец-то избавились. Скажите существует ли рецидив у этой болезни и как с ней бороться конкретно. Спасибо!
Теги: узловатая эритема после ветрянки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-28 06:30
Здравствуйте. Рецедивы узловатой эритемы крайне редки. Если вас не устроил ответ интернов надо было обратиться к куратору или зав отделению, тем более что лечились в НИИ, специалистов там более чем предостаточно