УЗИ желчного пузыря

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я сделала УЗИ органов брюшной полости и у меня проблема с желчным. Вот, что показало УЗИ размеры 67*20 мм, форма с перегибом в н/3, сокращен стенка не утолщена, не уплотнена до 2,6 мм. Просвет небольшой уровень эхогенного осадка, конкрементов определяется в просвете желчного пузыря округлое гиперэхогенное включение до 10 мм с акустической тенью, п одвижное. Остальные органы в отличном состоянии подскажете пожалуйста что мне делать в этой ситуации, удалять желчный или может есть какое лечение. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-14 17:34
Наталья! Для уточнения диагноза по желчному пузырю пройдите МРТ печени и желчного пузыря. Это 100% диагностика всех проблем в нем. После этого будет ясно какой тактики придерживаться: операция или лечение.