Узи щитовидной железы, с фото

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, сделала узи щитовитки, (фото прилагаю), расшифруйте, пожалуйста. Мой вес 71 кг, рост 161 см. Сдала анализы кровь, но они будут готовы только через неделю, а мое состояние очень усталое, похожу чуть голова кружиться начинает и ноги вялые, одышка, сердце не болит, но какое то волнительное ощущение и кажется, что бьется сильно пульс. Давление чаще в норме (но бывает повышенное) и вроде как пульс в норме. Не курю. Терапевт толком ничего не говорит, выписал таблетки от давление и от повышенного пульса и отправил в эндокринологу. Он что нащупал и отправил на узи
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-23 16:51
Здравствуйте, Анжелика.
Любые результаты УЗИ априори не могут быть связаны с Вашими жалобами, в этом плане важен именно уровень гормонов щитовидной железы. По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствует единичный макрофолликул, на Ваше самочувствие это никак не влияет и лечения не требует.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анжелика 2020-09-23 17:13
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-23 17:26
Пожалуйста, здоровья Вам.