Узи щитовидной железы

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: у меня сердце стоят 2, стента,росстеноз хотят делать шунтирование
Здравствуйте, посмотрите результаты узи что мне делать дальше для операции мне сказали пройти узи почек и щитовитки за ранее благодарна за ваш ответ у меня высокое кровяное давление особенно оно поднимается в одно и тоже время с 23,00 до 24,00. принимаю таблетки утром индопомид, лориста 1 т50 гр, вечером лориста 50гр 1 т если сильные боли в сердце кардикет а давление всеравно меньше 140/90 не понижаетс не могут найти причину у меня на сердце после инфаркта стоят 2 стента
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-25 20:53
Здравствуйте, Галина.
Согласно результатам УЗИ, в Вашей щитовидной железе присутствуют несколько узловых образований. Вам необходим очный осмотр врача-эндокринолога, поскольку при размере узловых образований больше 10 мм в диаметре мы обязательно направляем пациента на пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности.
Также я бы рекомендовала Вам проконтролировать функцию щитовидной железы, для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.