УЗИ щитовидной железы расшифровка

Спрашивает: светлана990
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический ренит. Пострянно капаю в нос. Закладывает и не дышит. Более 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста результат УЗИ щитов. Железы. Мой врач который направил на данный момент в отпуске. А я переживаю все ли в порядке или нет. Т. к. врач который делал узи ни слова не сказала. Все вопросы к дрктору. За ранее спасибо. Обпатилась проверится сильно лезут волосы. Сонливость. Усталость. Здавала на гармоны щитов железы всё в норме.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-20 22:05
Здравствуйте, Светлана.
На УЗИ присутствуют обычные хронические изменения, которые не влияют на Ваше самочувствие и не требуют лечения. В такой ситуации стоит проконтролировать функцию щитовидной железы — для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.
светлана990 2018-08-22 23:04
Спасибо большое. Я здавала эти анализы. Норма.